Französischer Reisewecker mit Etui
Federzug Wochenwerk, Zylinderechappement, Emailzifferblatt (mit Riss), eintüriges, 5-seitig facettiert verglastes Messinggehäuse, eintürig, klappbarer Tragebügel. Höhe ca. 15 cm. Frankreich Ende 19. Jh. Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 zugehöriges Lederetui, 1 Schlüssel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.03.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.03.2020 - 15:01 |